• Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

МИССИОНЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ СЕМИНАРИЙ ВСЦ ЕХБ

Запорізька біблійна семінарія

Программа «Миссионерское служение»

Разработана для того, чтобы подготовить служителей, которые хорошо понимают и преподают Писание в другой культуре и совершают эффективное миссионерское служение через поместную церковь. Рассчитана на три года очного обучения и включает в себя как лекционные занятия, так и практическое служение в одной из поместных церквей. Во время обучения студенты изучают основные библейские дисциплины, богословие, историю Церкви, методы изучения Библии, гомилетику, выполняют богословские исследовательские работы, используя приобретённые знания. Изучение английского языка является обязательным. Студенты совершают практическое служение в церкви, развивая и/или усовершенствуя способности миссионерского служения.

Руководитель программы: Эдуард Петров.

http://www.zbs.com.ua/ru/abiturientu/uchebnye-programmy.html

 

Київська богословська семінарія

Програма «Всесвітнє місіонерство»

Наша миссия — подготовить народ Божий эффективно жить, служить и распространять Евангелие в любой культуре, исполняя Великое Поручение. Наше видение – это церковь в Украине и Евразии, которая принимает участие в Божьей миссии и посылает хорошо подготовленных миссионеров к людям, которых еще не достигло Евангелие. Программа всемирных миссий включает библейское, богословское, культурное и практическое обучение, призванное подготовить миссионеров. Это как лекционные часы, так и участие в практическом служении.

Руководитель программы: Джейсон Гупта.

https://ktsonline.org/abiturientu/navchalni-programy/322-vsesvitne-misionerstvo

 

Кременчуцька євангельська семінарія

Програма «Центр підготовки місіонерів»

Наша ціль – підготовка людей, здатних до самостійної і командної роботи на місіонерському полі в благовісті і насадженні нових церков. Навчання проходить за принципом «наставникучень» в інтерактивній формі з постійним використанням практичних елементів служіння. Пріоритетом є формування характеру і розвитку цілеспрямованості і посвячення в служінні. Для досягнення даної мети велика частина навчальних сесій проходить в місцях, де 2 здійснюється безпосереднє місіонерське служіння діючими місіонерами. Під час сесії студенти і наставники живуть разом як одна сім'я, в реальних побутових умовах. Тривалість всієї підготовки - 3 роки, 15 сесій. Практика може проходити як в Україні, так і закордоном.

Руководитель программы:<\b> Станислав Черняев. http://www.kesua.org/центр-подготовки-миссионеров/портрет-выпускника-программыцентр/

Одеська богословська семінарія

Служіння місіонера

Ціль програми - підготувати братів і сестер з церков ВСЦ ЄХБ до посвяченого  служіння іншим народам як на території України, так і за її межами. Програма початкової біблійно-богословської освіти сфокусована на служінні досягнення людей для Христа в кроскультурному контексті. Розрахована на інтенсивний період (12 тижнів) стаціонарного навчання (з вересня до кінця листопада) на базі семінарії і періоду до шести місяців інтернатури за межами України. Термін навчання – 1 рік.

Руководитель программы: Виталий Шемчишин.

http://www.odessasem.org/missions/

 

Таврийский христианский институт

Миссионерская программа «Глобус»

Целями этой программы являются: подготовка христиан к миссионерскому служению и содействие их духовному росту; формирование молодого христианского служителя с гармонично развитыми духовными, интеллектуальными и нравственными качествами; обучение студентов возрастать духовно – поклонение, посвящение, преданность и верность Христу; обучение английскому языку и базовым знаниям по кросс-культурной коммуникации. В программу входит практическое служение через миссионерские поездки. Программа предназначена для молодых христиан, желающих быть вовлеченными в миссионерское служение. Форма обучения: Очная. Время обучения: 1 год.

Руководитель программы: Леонид Мацейка.

https://tci.org.ua/courses/

 

Українська баптистська теологічна семінарія

Програма «Міжнародна місія»

Програма “Міжнародна місія” УБТС існує для того, щоб підготувати студентів, які мають відповідний поклик до довгострокової місії серед недосягнутих народів; допомогти організувати служіння для людей з інших культур в Україні; надати інструменти для заохочення та мобілізації помісних церков до участі в місіонерському служінні. Можливе 3 навчання на 2-ох річній (диплом) та 4-ьох річній (рівень бакалавра) програмі. Кожний студент проходить практику поза межами України за фінансової підтримки Семінарії.

Руководитель программы: Виктор Дубовенко.

http://ubts.org.ua/program/mizhnarodna-misiya/


Ми у facebook

Ми у facebook

Підписатись на новини

© 2020 Комітет зовнішніх місій. All Rights Reserved.